Суббота, 6 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

Шесть рязанских МУПов сработали в убыток, девять заработали 290 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 21 июля, члены комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности одобрили и вынесли на заседание Думы информацию о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий Рязани за 2020 год. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы.

В 2020 году 6 муниципальных предприятий получили убыток 41 миллион рублей. Это: МУП «УРТ», МП «МКЦ», МП «Детское питание», МП «Комплекс», МУП «Эколозащита», МП «Хлебозавод № 3 г. Рязани». Прибыль в 290 миллионов рублей получили 9 предприятий: МУП «РГРЭС», МУП «РМПТС», МП «Водоканал города Рязани»,  МП «ЖКУ № 22», МП «УКС», МП «АРС», МП «РСУ № 1», МП «КВЦ», МУП  «Центр энергоснабжения».

Реклама

Депутаты ознакомились с информацией администрации о состоянии малого и среднего бизнеса за первый квартал 2021 года. Из 25,7 тысяч субъектов предпринимательства 40,1% заняты в сфере торговли, 14% — в строительстве, 9,1% — в оказании транспортных услуг, 7,4% — в производстве и 29,4% — в прочих видах деятельности. Объем оборота розничной торговли в первом квартале 2021 года составил 20 млрд рублей и увеличился по сравнению с первым кварталом 2020 года в фактических ценах на 18,4%. Отдельно депутаты обсудили проблему стихийной торговли на рязанских улицах. Было предложено собрать дополнительное совещание по этому вопросу.

Кроме того, одобрены решения о передачи в аренду помещений нескольким общественным организациям. Это организация поддержки инклюзии «Навигатор будущего», поддержки людей с синдромом Дауна, аутизмом, другими нарушениями и их семей «Добрые сердца», городское отделение Всероссийского общества инвалидов «Мир доступный для всех», Союз многодетных семей, Рязанский областной физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Радуница» и региональный фонд сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

Темы

Несколько громких хлопков раздалось в Рязани, работает ПВО

Угроза беспилотной опасности на территории Рязани и Рязанской области была объявлена в 22:08 5 декабря. Жителей региона просят укрыться в зданиях и не подходить к окнам. 

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Минцифры продвигает мессенджер Max вместо СМС для входа на Госуслуги 

Минцифры меняет правила входа на Госуслуги: вместо уязвимых СМС — мессенджер Max, биометрия и коды в приложении. Рассказываем, как это защитит от мошенников и что нужно настроить прямо сейчас.

В Рязанской области возбудили дело о незаконной добыче известняка у реки Проня​

В Рязанской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело о незаконной добыче известняка в водоохранной зоне реки Проня, в районе посёлка Октябрьский Михайловского округа.

ТНТ раскрыл афишу выходных: жир Киркорова, одержимая героиня «Битвы экстрасенсов» и драма в джунглях​​

Телеканал ТНТ опубликовал программу ближайшего уик-энда: зрителей ждут новый выпуск Comedy Club с «жирной» историей про операцию Филиппа Киркорова, мистическое шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших», музыкальное перевоплощение Димы Билана в «Ярче звёзд», драматичные признания в проекте «Звёзды в джунглях. Карибский сезон» и большое интервью «Шоу Воли» с командой фильма «Невероятные приключения Шурика». 

Статьи по теме