Шеф-повар Михаил Лиске провёл мастер-класс для рязанских школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 7 ноября, в школе №36 города Рязани шеф-повар Михаил Лиске провёл для учащихся кулинарный мастер-класс.

Этот кулинарный урок ученики 4 «Б» класса получили в подарок за победу во втором Всероссийском конкурсе юных кулинаров программы «Разговор о правильном питании».

Реклама

Классный руководитель Наталья Агапкина рассказала, что на конкурс они представили салат из трёх ингредиентов «Трио».

– Третий год подряд я работаю со своими детьми по программе «Разговор о правильном питании». В том году мы стали победителями кулинарного конкурса, поэтому сегодня и проходит этот мастер-класс. Дети очень любят этот урок о правильном питании, им нравится готовить, – поделилась Наталья Агапкина.

По старой русской традиции гостей встречали хлебом и солью.

Михаил Лиске, член Национальной Ассоциации кулинаров России, приготовил для детей 2 блюда: полезный десерт с йогуртом, ягодным пюре, свежими фруктами и какао, и холодную закуску.

Школьники с удовольствием слушали повара и учились готовить.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме