С карточки рязанки похитили 277 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С карточки жительницы Рязани мошенник похитил крупную сумму. В настоящий момент по данному факту проводят расследование полицейские.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, к правоохранителям обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что с её карточки исчезло 277 тысяч после разговора с представителем банка.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности организации и сказал, что с карты рязанки кто-то пытается снять деньги. Он настоятельно попросил её следовать его советам. Доверчивая женщина отправила незнакомцу свои персональные данные и тем самым дала ему возможность подключить к её счету мобильный банк и провернуть махинацию.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность лже-сотрудника банка. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Злоумышленнику грозит срок до 6 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

В Рязанской области работают два цифровых инструмента для сообщений о нарконарушениях

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области сообщает о результатах работы антинаркотических сервисов, интегрированных в национальный мессенджер «МАКС» и мобильное приложение «Открытый регион 62».

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.
Статьи по теме