Рязанское министерство отправило обращение в Минкульт РФ о ситуации с филиалом МГИК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры и туризма Рязанской области направило обращение в министерство культуры РФ. Речь в нём идёт о ситуации с Рязанским филиалом МГИК. Об этом сообщается на странице ведомства в ВК.

Напомним, вчера появилась информация, что из здания бывшего филиала Московского института культуры в Рязани вывозится мебель. При этом инструменты выкидываются в окно. Учредитель вуза – Минкульт РФ, поэтому обращение было направлено туда.

В сообщении на сайте рязанского министерства отмечается, что ранее образовательные учреждения в сфере культуры Рязанской области неоднократно обращались в МГИК по вопросам передачи на баланс имущества. Но решения со стороны головного вуза не поступало.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 
Темы

Рязанский кинотеатр «Люксор» сменил владельца 

В сеть «Люксор» входят семь кинотеатров по всей стране. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Курске и Рязани. Все помещения находятся у ООО «АСкино» в долгосрочной аренде.

Первые в сезоне случаи «зуда купальщика» зафиксировали в России

Отдыхающие рассказали, что значительная часть мелководья озера заросла растительностью. На таких участках вода прогревается особенно сильно, что способствует развитию личинок паразитов.

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Один человек погиб, восемь пострадали при атаке БПЛА по дому в Орле

Губернатор также показал последствия прилёта украинского дрона, отметив, что удар был нанесён целенаправленно по жилому дому, а сам беспилотник был начинён поражающими элементами.
Статьи по теме