Рязанское десантное училище отметило 102-й день рождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 14 ноября, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова отметило 102-ю годовщину со дня образования. В праздничных мероприятиях приняли участие командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков, начальник училища ВДВ Алексей Рагозин, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина, командование РВВДКУ, ветераны и курсанты училища.

Николай Любимов, поздравляя собравшихся, отметил что училище ВДВ – это гордость нашего края. И для региона важно, чтобы училище развивалось и процветало.

– Нет сомнений, что и сегодня офицеры-десантники с честью и достоинством выполнят любую задачу, поставленную руководством страны. Вы обладаете высочайшей подготовкой, умеете оперативно принимать грамотные решения, работать с современной техникой и вооружением. Эффективно использовать все передовые возможности для защиты рубежей Родины и проведения миротворческих операций, – заявил губернатор.

Командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков отметил, что сегодня училище является главной кузницей высокопрофессиональных офицерских кадров для ВДВ и подразделений специального назначения, обладающей мощным научно-педагогическим потенциалом и современной учебно-материальной базой. Особые слова благодарности Андрей Сердюков выразил профессорско-преподавательскому составу и ветеранам училища.

Военнослужащим в этот день вручили государственные, ведомственные награды, награды от командующего ВДВ и губернатора региона. Курсанты прошли по плацу торжественным маршем. Также состоялись показательные выступления роты почетного караула и спецназа ВДВ.

Популярные материалы

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора