Рязанское десантное училище отметило 101-ю годовщину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 13 ноября, отметило 101-ю годовщину со дня основания Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ). Свою историю училище ведёт с 1918 года, когда были образованы одни из первых в истории курсы подготовки командиров Красной Армии. Об этом сообщает сайт вуза. 

В торжественной обстановке порядка 10 военнослужащих были награждены руководством РВВДКУ ведомственными наградами.

Со словами напутствия курсантам и профессорско-преподавательскому составу обратился начальник училища гвардии генерал-майор Алексей Рагозин.

– За годы своего существования училище выпустило десятки тысяч командиров, которые своей ратной службой внесли неоценимый вклад в историю Советского Союза и Российской Федерации, – отметил он. – Среди его выпускников – 53 Героя Советского Союза и 82 Героя Российской Федерации. Нашему училищу есть чем гордиться. За годы своего существования училище воспитало более 80 генералов, четверо из которых впоследствии стали начальниками училища, шестеро командовали Воздушно-десантными войсками. 

За последние несколько лет учебно-материальную базу пополнили новые учебные корпуса, комплекс с аэродинамической трубой для подготовки к парашютным прыжкам, новый полигон учебного центра в Сельцах и глубоководный бассейн для подготовки водолазов с возможностью отработки огневых задач.

Наряду с подготовкой курсантов для Вооруженных Сил Российской Федерации в училище на специальном факультете осуществляется подготовка иностранных военнослужащих.

Сегодня в училище обучаются более 2500 курсантов из России, почти 300 курсантов из 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. За время своего существования из стен училища было выпущено более 50 тыс. командиров.

Выпускники десантного училища после обучения поступают на первичные офицерские должности в ВДВ, ГУ ГШ ВС РФ, ФСБ, ФСО и другие федеральные органы исполнительной власти.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.

Концерт Александра Реввы отменили в Новосибирске после обращений общественника

Концерт Александра Реввы в Новосибирске, запланированный на 29 сентября,  отменили. Глава Союза отцов Сергей Майоров рассказал о своих обращениях и реакции на решение.

Андрей Мерзликин сыграет сотрудника МВД в новом детективе НТВ «Чокнутый»

НТВ начал съемки детектива «Чокнутый» с Андреем Мерзликиным. Его герой возглавит спецподразделение МВД и будет раскрывать преступления по всей России.
Статьи по теме