Вторник, 2 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

Рязанский застройщик поддержал медиков во время пандемии

spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский застройщик рассказал о поддержке врачей, борющихся с пандемией коронавируса (Covid-19). Пресс-релиз выпустила «Северная Компания».

«Сейчас особенно важно поддержать наших врачей, тех, кто спасает жизни рязанцев, сражаясь на передовой борьбы с коронавирусом. «Северная Компания» организовала горячее питание для медиков Рязанской областной клинической больницы, работающих в «красной зоне», – говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама

С 28 апреля по 20 июня медработникам, лечащим больных Covid-19, доставлялись комплексные обеды, специально приготовленные поварами ресторанов гостиничного комплекса «Старый Город», принадлежащего «Северной Компании».

«Северная Компания» уже не в первый раз помогает рязанским медикам. Застройщик реконструировал филиал больницы №10 в Дягилеве: проложил новую теплотрассу к зданию, заменил обветшавшие коммуникации, заново отделал помещение лечебного учреждения.

До этого «Северная Компания» активно участвовала строительстве детских образовательных учреждений Рязани. Застройщик софинансировал строительство первого детского сада в микрорайоне Семчино, фирма спроектировала здание будущего детского сада «Солнечный город» на 220 мест и предоставила землю под строительство территории ЖК «Юный». Строительная компания подготовила проект нового детского сада в Дашково-Песочне и выделила участок между 2-м и 4-м корпусами ЖК «Северный».

«Северная Компания» построила и безвозмездно передала городу детский центр «Космос» на ул. Молодцова. Сейчас в здании располагается детско-юношеская спортивная школа «Сокол».

«Северная Компания» передала Рязани земельные участки для строительства крупных спортивных комплексов: Академии тенниса имени Н.И. Озерова в Песочне, «Академии борьбы» на Московском, бассейна РГУ «Классика» напротив ТЦ «Круиз». Застройщик бесплатно подвел инженерные коммуникации к бассейну «Классика», построил дорогу до «Академии борьбы» и подготовил проект самого спорткомплекса.

Популярные материалы

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме