Рязанский предприниматель возместил ущерб после возбуждений уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что в 2017 году индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сельскохозяйственной продукции и строительных материалов на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму около 940 тысяч рублей. В нарушение требований налогового законодательства он не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налоги на сумму более 940 тысяч рублей, что является крупным размером. 

В результате принятых следственным органом мер в ходе расследования подозреваемым перечислена в бюджет вся образовавшаяся недоимка по налогам. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме