Рязанский предприниматель возместил ущерб после возбуждений уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что в 2017 году индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сельскохозяйственной продукции и строительных материалов на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму около 940 тысяч рублей. В нарушение требований налогового законодательства он не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налоги на сумму более 940 тысяч рублей, что является крупным размером. 

В результате принятых следственным органом мер в ходе расследования подозреваемым перечислена в бюджет вся образовавшаяся недоимка по налогам. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

255 рязанских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии

Право на повышенную фиксированную выплату имеют родители-пенсионеры, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети или дети в возрасте до 23 лет, которые обучаются очно в школе, колледже или вузе. 
Статьи по теме