Рязанский предприниматель возместил ущерб после возбуждений уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что в 2017 году индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сельскохозяйственной продукции и строительных материалов на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму около 940 тысяч рублей. В нарушение требований налогового законодательства он не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налоги на сумму более 940 тысяч рублей, что является крупным размером. 

В результате принятых следственным органом мер в ходе расследования подозреваемым перечислена в бюджет вся образовавшаяся недоимка по налогам. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

Губернатор Малков: Планируем развивать площадки адаптивного спорта по всей рязанской области

Участники программы «ГЕРОИ62» рассказали губернатору о том, что совместно с министерством физической культуры и спорта региона проанализирована инфраструктура действующих спорткомплексов в муниципалитетах, в том числе их доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В деле рязанских журналистов о вымогательстве появились лингвистическая экспертиза и данные о тайных связях

В четверг, 14 мая, в Рязани прошло очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении журналистов. Следствие представило доказательства личных отношений между фигурантами и расшифровки разговоров с потерпевшим — экс-главой регионального Фонда капремонта Алексеем Роготовским.

Около 600 тысяч рязанцев получили медицинские консультации в Центрах здоровья

В регионе функционирует шесть Центров здоровья: на базе ОКБ в Рязани, Шиловской, Скопинской, Ряжской, Касимовской и Сасовской районных больниц. Они ведут свою работу с 2012 года. За это время в Центрах здоровья медицинскую помощь и консультации, в том числе индивидуальные планы по здоровому образу жизни, получили около 600 тысяч человек.

Улицу Рытикова в Рязани закроют для проезда до конца сентября

Ограничения вступят в силу в 9:00 пятницы, 15 мая, и продлятся до 23:00 30 сентября. В это время рабочие будут прокладывать инженерные сети к новому объекту капитального строительства

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Рязанские предприятия «Унипласт» и «Верность качеству» модернизируют свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области.

НТВ покажет боевик «Извозчик» с Евгением Миллером и Марией Пироговой

Выйдя из тюрьмы, незаконно осуждённый следователь Юрий Алданов старается начать жизнь с чистого листа, открыв фирму по грузоперевозкам. Однако старое дело, из-за которого он оказался за решёткой, никак не отпускает: Алданов начинает новое расследование, попутно наживая себе ещё более опасных врагов.

Стартовали съёмки шестого сезона сериала «Папины дочки. Новые» 

По сюжету Даша (Анастасия Сиваева), случайно обнаружив в автодоме свою соперницу, психолога Татьяну (Ксения Теплова), наедине с Веником, сгоряча соглашается на работу во Владивостоке.

Статьи по теме