Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Рязанский Минздрав разъяснил порядок расчёта выплат медработникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области пояснил, как в регионе делались стимулирующие выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом. Пояснения опубликованы на странице министерства в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, ранее врачи скорой помощи в Рязани и Рязанской межрайонной больницы оказались недовольны начисленными выплатами. После этого проверку инициировали Следственный комитет и прокуратура Рязанской области.

Реклама

В сообщении Минздрава Рязанской области сообщается, что все положенные стимулирующие выплаты были начислены в полном объёме в соответствии с постановлениями Правительства РФ 415 и 484. Деньги врачам и медперсоналу выплачивались за фактически отработанное время, начиная с момента первого контакта с больным, до конца месяца.

Названы и конкретные суммы. Например, сотрудники выездных бригад скорой помощи получили от 5,5 до 78,2 тыс рублей, водители – от 3,4 до 25 тыс рублей. 

Отметим также, что президент России Владимир Путин остался недоволен выплатами в регионах. Он пояснил, что поручал выделить деньги медикам, которые работают с заражёнными COVID-19, а не считать часы. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме