Рязанские школьники отправились в путешествие на «Остров сокровищ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани начались гастроли Казанского государственного ТЮЗа. На сцене Театра на Соборной в среду, 11 марта, труппа представила приключенческий мюзикл «Остров сокровищ».

Постановку увидели рязанские школьники. Яркие декорации, задорные песни и увлекательные танцы не оставили равнодушными юных зрителей. История, представленная актёрами, поразила ребят до глубины души и заставила сопереживать героям.

На сцене театра ожил знакомый многим любителям приключений сюжет романа «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. В руки главного героя Джима Хоккинса попадает карта пирата Флинта, в которой указано место, где спрятаны драгоценности. Вместе со своими друзьями юноша отправляется искать клад на необитаемый остров. На корабль путешественников под видом матросов попадает шайка морских разбойников под предводительством коварного пирата Джона Сильвера. Плавание превращается в опасное приключение с кровожадными боями, интригами и интересной развязкой.

В Рязани Казанский государственный ТЮЗ представит ещё несколько постановок. В четверг, 12 марта, рязанские зрители смогут увидеть спектакль «Выстрел». Показы пройдут в 11.00 и в 14.00. В 19.00 состоится показ спектакля «Пигмалион, или история одного пари».

В пятницу зрителей приглашают на музыкальную сказку «Тайна волшебного королевства» в 11.00. В 14.00 и в 19.00 состоятся показы фантастического детектива «Нос» по повести Гоголя.

В субботу, 14 марта, в 10.00 и в 12.00 рязанцам покажут «Тайны волшебного королевства», а в 18.00 – спектакль «Пигмалион, или история одного пари».

Отметим, что проходящие гастроли – обменные. В Казани труппа Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи представит спектакли «Капитанская дочка», «Ночь перед Рождеством», «Гроза», «№13»,  «Зима в Простоквашино» и «Маленькая бабушка».

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.
Статьи по теме