Понедельник, 1 декабря, 2025
2.4 C
Рязань

Рязанские предприниматели получили реструктуризацию кредитов на 4 млрд рублей

Представители малого и среднего бизнеса Рязанской области подали 875 заявок на реструктуризацию задолженности в рамках мер поддержки в период пандемии с конца марта по середину августа 2020 года. Одобрение получено по 71,4% обращений, реструктуризированы кредиты объемом 4,09 млрд рублей. Еще 29 заявлений находятся на рассмотрении.

Более 60% заявлений предприниматели Рязанской области подали в рамках Федерального закона №106-ФЗ о кредитных каникулах. Из 543 таких обращений одобрено 397, еще 3 находятся на рассмотрении. «Чтобы предприниматель мог воспользоваться правом на кредитные каникулы, его деятельность должна относиться к перечню отраслей экономики, наиболее пострадавших в результате пандемии, — напоминает начальник экономического отдела рязанского отделения Банка России Виталий Ларин. – Но, если компания не входит в утвержденный Правительством РФ список, банк может предложить реструктуризацию долга в рамках собственной программы».

Заявки на изменение условий обслуживания долга на собственных условиях банка за прошедшие месяцы направил 332 предпринимателя, из них положительное заключение получили 69%.

Если предприниматель не согласен с отказом в предоставлении реструктуризации, он может подать жалобу в Банк России. С января по июнь 2020 года в мегарегулятор поступило 8 обращений от рязанских представителей МСП по данной проблеме.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.