Рязанские полицейские задержали мужчин, стрелявших на реке из автомата Калашникова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, устроивших стрельбу из автомата Калашникова на берегу реки Ока у села Рубецкое Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О стрельбе в полицию сообщила работница изыскательной организации, которая на специальном судне проводила замеры дна реки Ока. Она рассказала, что на берег на автомобиле ВАЗ-2107 приехали двое мужчин и начали стрелять в воздух из неизвестного ей оружия.

Стрелков удалось задержать по горячим следам. Выяснилось, что таким образом недовольство шумом от проводимых работ выразили 37-летний приезжий из Москвы и его ровесник, житель Шиловского района. Стреляли они в воздух из охолощённого автомата Калашникова . На такое оружие не требуется разрешение, всего было произведено 13 выстрелов холостыми патронами.

По факту случившегося проводится проверка.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На «мужчину с автоматом» из поселка Варские завели уголовное дело

Очевидцы решили, что в Варских появился вооружённый человек и вызвали полицию. Рассказываем, чем закончилась история с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Мужчина с автоматом напугал жителей посёлка под Рязанью

В посёлке Варские Рязанского района 2 марта заметили мужчину с автоматом. Он напугал местных жителей, пишет телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Другие материалы автора