Рязанские десантники, участвующие в марш-броске, покидают Липецкую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 февраля в городе воинской славы Воронеж команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова начала свой 640-километровый маршрут к Москве. В этот же день со всей страны стартовали еще 7 команд десантников. Комбинированный марш-бросок команд Воздушно-десантных войск, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Позади неделя, город Воронеж, город Грязи, город Липецк. 7 февраля 2020 года, преодолев более 200 километров, команда училища дошла до города воинской славы Елец.

Во всех городах, где проходил маршрут марш-броска команды училища состоялись торжественные мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества. В залах дворцов культуры и творчества не было ни одного свободного места.

На маршруте команды первым городом Липецкой области стал г. Грязи, где установлен бюст гвардии рядовому 6 роты 104 полка Пахомову Роману Александровичу, награжденному Орденом Мужества (посмертно).

Участники марш-броска возложили цветы к бюсту, отдавая дань памяти подвигу десантников 6 роты 104 полка.

На памятных мероприятиях в г. Грязи присутствовала мама погибшего Героя – Людмила Петровна Пахомова. В своем выступлении она выразила слова благодарности организаторам и участникам марш-броска за сохранение памяти о подвиге её сына и всех мальчишек 6 роты.

В городе Елец команду встретили представители юнармейского движения и совместно совершили пробег на расстояние 4,5 км. до Красной Площади города.

Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Участники митинга возложили цветы к стеле «Елец – город Воинской Славы». Далее колонна участников марш-броска торжественно пронесла полотно знамени Победы площадью 150 кв.м. до Площади Революции, где так же прошло возложение цветов к Вечному огню.

По окончании шествия и возложения в Культурном Центре «Прожектор» прошли показательные выступления курсантов по рукопашному бою, просмотр фильма об училище и концертная программа вокально-инструментального ансамбля училища.

На уроке мужества в школе г. Елец курсанты училища рассказали школьникам о том, каким был февраль Великой Отечественной войны.

Покинув Липецкую область, курсанты продолжат свой марш-бросок по территории Тульской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Синоптик Леус рассказал, когда придёт автомобильная зима

Михаил Леус сообщил, что в Москве 3–4 ноября возможен первый снег. В начале месяца ожидаются похолодание, ночные заморозки и снижение дневной температуры до +5 градусов.

ИИ проанализировал 120 тысяч снимков в поисках семьи Усольцевых

Нейросеть изучила около 120 тысяч снимков с места исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае. Поиски пока не позволили установить судьбу родителей, их пятилетней дочери и собаки.

Рязанцам начали рассылать подозрительные письма от имени Роструда

Работодателям в Рязанской области рассылают письма от имени Роструда о проверках и теневой занятости. Инспекция объяснила, как проверить документы.

Коронавирус может сохраняться в организме годами и провоцировать осложнения, выяснили учёные

Учёные Сеченовского Университета обнаружили РНК и белки SARS-CoV-2 в тканях разных органов спустя месяцы и годы после COVID-19. Исследование раскрывает возможные механизмы постковидного синдрома.

Генерал Попов объяснил смысл указа Зеленского о круговой обороне

Владимир Зеленский распорядился готовить украинские города к круговой обороне. Генерал-майор Владимир Попов объяснил, как устроены укрепрайоны и почему Киев делает ставку на оборону.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

Путин поговорил со Стуббом и Стёре о ситуации на Украине

Телефонный разговор Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре затронул перспективы урегулирования конфликта на Украине, безопасность в Европе и ситуацию в районе Херсонской области.
Статьи по теме