Рязанские активисты ОНФ призывают прекратить продажу земель в селе Заборье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области направили запрос в администрацию Рязанского района с просьбой остановить продажу земель, входящих в состав культурного объекта «Есенинская Русь», в сельском поселении Заборье, а также ввести мораторий на какие-либо изменения в категории назначения данных территорий.

В ОНФ обратились жители Заборья, озабоченные судьбой крупного земельного участка (5,8 га), проданного недавно через аукцион властями района.

О том, что участок, расположенный недалеко от реки Солотча, был продан частному лицу за 9 млн руб. в середине декабря 2019 г., они узнали случайно. Обсуждение с жителями Заборья не проводилось, глава поселения также не в курсе продажи. К тому же, участок входит в зону достопримечательного места «Есенинская Русь», где строительство запрещено.

– Мы просим районные власти ввести мораторий на изменение назначения данных земель, а также прекратить их продажу в частные руки. Жители Заборья не первый год отстаивают право на озеленение своего посёлка. Люди понимают, что неразумная застройка приведёт только к ухудшению качества жизни. Продажа земель «Есенинской Руси» таким образом просто недопустима!» – заявил эксперт регионального отделения ОНФ в Рязанской области Владислав Сафронов.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора