Рязанские аграрии собрали 1,5 млн. тонн зерна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 18 августа количество собранного рязанскими аграриями зерна превысило 1,5 млн. тонн. Такие цифры озвучил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава региона отметил, что такой результат стал возможен благодаря высокому профессионализму аграриев.  Сейчас уборочная кампания идёт высокими темпами. Губернатор выразил надежду, что их удастся сохранить.

Впереди еще немало работы. Убеждён, что итоговые показатели по урожаю превысят рекордные прошлогодние показатели, – сказал Любимов.

Добавим, что в настоящее время обмолочено более 50% площади зерновых. В работах задействовано около полутора тысяч уборочных автомобилей. Лучшие показатели урожайности показывают Александро-Невский, Ряжский и Рязанский районы. Наивысшие результаты по валовому сбору зерновых у Сараевского, Александро-Невского, Милославского, Михайловского и Скопинского районов, сообщает сайт регионального правительства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме