Среда, 14 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Рязанская пенсионерка лишилась 370 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские занимаются расследованием дела о пропаже крупной суммы денег с карты 64-летей пенсионерки. О ходе расследования сообщили в региональном УМВД.

В полицию обратилась 64-летняя рязанка. Она сообщила, что с её банковской карты пропали все сбережения – 370 тысяч 400 рублей.

Реклама

Полицейские выяснили, что накануне пропажи женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Неизвестный сообщил, что с карты пенсионерки кто-то пытается списать деньги и в целях безопасности попросил продиктовать все данные карты. Доречевая рязанка так и сделала. Затем злоумышленник сообщил, что деньги нужно перевести на другой счёт, женщина вновь прислушалась и перевела все средства. Через некоторое время она обнаружила, что счёт пуст и обратилась в полицию.

Оказалось, что злоумышленник контролировал счёт и снял все деньги. Обстоятельства преступления были зафиксированы. Личность злоумышленника пытаются установить.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

В УМВД напомнили, что ежедневно мошенники пытаются завладеть чужими сбережениями, притворяясь сотрудниками банков. Рязанцев просят быть внимательнее, чтобы не оставить злоумышленникам ни единого шанса.

Популярные материалы

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме