Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанская облдума рассмотрела отчёт Контрольно-счётной палаты

spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 14 мая, на заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели отчет председателя Контрольно-счетной палаты региона Романа Кузьмичёва о работе ведомства в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

По информации Кузьмичёва, в прошлом году осуществлено 27 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, объектами аудита являлись 55 организаций и учреждений. Общий объём средств, прошедших анализ и оценку, составил 6 млрд рублей.

Реклама

Кроме того, в рамках 17 мероприятий проведён аудит в сфере госзакупок: произведена оценка 19 контрактов на сумму более 700 млн рублей. Проверка выявила 35 фактов нарушений.

После доклада депутаты задали вопросы. В частности, Сергей Лукьянов поинтересовался мерами по контролю за реализацией национальных проектов. Как пояснил Роман Кузьмичев, в 2019 году прошли проверки по направлениям: создание современной образовательной среды для школьников, доступное дополнительное образование для детей, совершенствование процессов организации медпомощи на основе внедрения информационных технологий, подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов, безопасные и качественные дороги. По его словам, на 2020 год предусмотрено 20 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия, в рамках 10 планируется проверка использования средств и анализ достижения установленных целевых показателей при реализации региональной составляющей нацпроектов «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Культура», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

По итогам обсуждения отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Рязанской области за 2019 год принят депутатами к сведению.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме