Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Рязанская гордума одобрила РМПТС кредиты на 500 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская городская Дума  на своём заседании согласовала сделки МУП «РМПТС». Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Предприятие планирует взять два кредита в «Сбербанке»: на 100 млн рублей под 9,5% годовых, сроком на год и на 400 млн рублей  под процентную ставку не более 9,6% годовых, сроком три года под залог муниципального имущества.

Реклама

Потребность в кредитах связана с дефицитом собственных средств. В связи с пандемией коронавируса резко сократилась собираемость оплаты за отопление и горячую воду с физических и юридических лиц. Сумма долга уже превышает 350 млн рублей.

Заемные средства пойдут на проведение ремонтной кампании и подготовку к отопительному периоду 2020-2021 гг. На ремонтные работы РМПТС планирует направить 200 млн рублей — собственных средств, 200 млн рублей – средств, поступивших из областного бюджета, и 10 млн рублей – из городского бюджета. Кроме того, часть суммы кредитов  предприятие направит на погашение задолженности поставщикам топливно-энергетических ресурсов.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме