Рязанец украл у спящего в подъезде мужчины 700 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции раскрыли кражу портфеля, в котором лежало 700 тысяч рублей. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию заявила 38-летняя жительница Рязани. Вечером они с мужем устроили семейное застолье, в ходе которого произошла ссора. В итоге женщина отправила супруга в подъезд, а также выставила туда его вещи, в том числе и портфель. О том, что там лежит 700 тысяч рублей она не знала. Пьяный мужчина не придумал ничего лучшего, как лечь спать прямо на лестничной клетке, а утром обнаружил пропажу портфеля. 

Опросив соседей пострадавшего, полицейские узнали, что несколько местных жителей, склонных к злоупотреблению спиртным, начали выпивать уже с утра, при этом на спиртное и закуску денег не жалели. Найдя и опросив участников застолья, правоохранители выяснили, что кражу совершил 40-летний мужчина. 

Задержанный сообщил, что в портфеле лежало всего 300 тысяч рублей. Куда делись остальные деньги, выясняют полицейские. При этом изъять у мужчины удалось всего 30 тысяч рублей – остальное успели потратить. 

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, вору может грозить до 6 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

В Рязани полиция изъяла 15 литров алкоголя во время рейда

Полиция провела проверки в Рязани, Рыбновском и Шиловском округах. Выявлены нарушения миграционного законодательства и продажи алкоголя.

Пулеметы, гранатометы и взрывчатка: МВД раскрыло детали операции в 40 регионах

По данным ведомства, фигурантов подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в изготовлении оружия. Оперативники при поддержке Росгвардии пресекли работу 37 подпольных мастерских.

В Рязанской области инвалиду компенсировали моральный вред из-за средств реабилитации

Как сообщили в прокуратуре Рязанской области, пожилой мужчина нуждается в постоянном использовании технических средств реабилитации. Однако в течение четырех месяцев он не получал их в необходимом объеме.

Гороскоп на 14 сентября: кого ждут важные перемены и успех

Понедельник может оказаться насыщенным и продуктивным. У многих появится возможность разобраться с давними проблемами и исправить ошибки, которые раньше приносили сожаления.
Статьи по теме