Рязанец украл у спящего в подъезде мужчины 700 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции раскрыли кражу портфеля, в котором лежало 700 тысяч рублей. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию заявила 38-летняя жительница Рязани. Вечером они с мужем устроили семейное застолье, в ходе которого произошла ссора. В итоге женщина отправила супруга в подъезд, а также выставила туда его вещи, в том числе и портфель. О том, что там лежит 700 тысяч рублей она не знала. Пьяный мужчина не придумал ничего лучшего, как лечь спать прямо на лестничной клетке, а утром обнаружил пропажу портфеля. 

Опросив соседей пострадавшего, полицейские узнали, что несколько местных жителей, склонных к злоупотреблению спиртным, начали выпивать уже с утра, при этом на спиртное и закуску денег не жалели. Найдя и опросив участников застолья, правоохранители выяснили, что кражу совершил 40-летний мужчина. 

Задержанный сообщил, что в портфеле лежало всего 300 тысяч рублей. Куда делись остальные деньги, выясняют полицейские. При этом изъять у мужчины удалось всего 30 тысяч рублей – остальное успели потратить. 

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, вору может грозить до 6 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Модернизация сетей или удар по карману: что известно о новой надбавке к тарифам ЖКХ

Поводом для беспокойства стали сообщения о планах заложить в квитанции целевые средства на капитальный ремонт изношенных трубопроводов и котельных — соответствующий документ ведомство намерено представить в правительство до декабря 2026 года.

Билеты сметут за часы: на новогодние праздники запустят ежедневные рейсы из Петербурга в Симферополь через Рязань

Продажи проездных документов откроются в ближайшие дни, при этом традиционно ожидается повышенный спрос на билеты с посадкой на промежуточных станциях, включая Рязань.

«Заводы ракет и дронов больше не спрятать»: военный эксперт раскрыл истинные цели ударов по Днепру

Легендарные цеха ракетостроения и секретные сборочные линии украинских БПЛА оказались под мощным ударом во время ночной атаки на объекты военно-промышленного потенциала в Днепропетровске.
Статьи по теме