Рязанец отсудил у страховой компании более 350 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязани отсудил у страховой компании АО «АльфаСтрахование» более 350 тысяч рублей. В марте 2018 года мужчина попал в ДТП. Автогражданская ответственность истца была застрахована по договору ОСАГО в АО «АльфаСтрахование». Мужчина обратился с заявлением о выплате страхового возмещения. Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, он предоставил все необходимые документы и автомобиль для осмотра.

Однако страховая компания отказала в выплате денег или выдаче направления на ремонт. Главным аргументом было то, что заявленные повреждения было невозможно получить при обстоятельствах произошедшего ДТП. Истец обратился в экспертную компанию, которая установила стоимость восстановительного ремонта, а затем предъявил ответчику досудебную претензию, в которой просил произвести страховую выплату в полном объеме, а также возместить расходы за проведение независимой экспертизы и неустойку. Страховая компания снова ему отказала.

В ходе судебной экспертизы стоимость восстановительного ремонта автомобиля на дату ДТП составила почти 200 тысяч рублей. Советский районный суд постановил взыскать в пользу истца сумму страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов на общую сумму более 350 тысяч рублей.

Страховая компания пыталась оспорить решение суда. Но и Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме