Рязанец, четыре года скрывавшийся от следствия, пойман и взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

54-летнего жителя Клепиковского района, который четыре года скрывался от следствия, задержали и поместили под стражу. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено в 2015 году по  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, 22 июля 2015 года он ехал за рулём автомобиля УАЗ без номерных знаков по дороге в селе Спирино Клепиковского района. Машину попытались остановить полицейские, но на требование правоохранителей водитель не отреагировал. Началась погоня, во время которой подозреваемый создавал аварийные ситуации на дороге.  При задержании мужчина оказал активное сопротивление, в том числе несколько раз ударив одного из полицейских.

На время следствия с подозреваемого взяли подписку о невыезде, но он скрылся с места жительства, после чего был объявлен в розыск. Теперь мужчину задержали и поместили в СИЗО.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы

Мощнейший пожар под Киевом, ВС РФ выносят логистику и склады

Минобороны России сообщило о серии ударов по объектам логистики на Украине: поражены склады в Киевской и Одесской областях, а также морское судно в порту «Южный». Украинские СМИ пишут о мощном пожаре под Киевом, дым от которого виден из столицы.

Что ждёт маркетплейсы в России из-за атак и новых оферт, объяснила маркетолог 

После атак беспилотников и ужесточения условий оферты ситуация на рынке онлайн‑торговли заметно меняется. При этом маркетплейсы в России не собираются уходить с рынка — но объёмы продаж, скорее всего, сократятся.

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Генерал рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Пензу

В ночь на 31 августа в Пензенской области ввели режим беспилотной опасности, закрыли небо для гражданских самолетов и остановили работу аэропорта. Герой России Сергей Липовой в разговоре с aif.ru не исключил, что регион мог подвергнуться ракетной атаке.

В Новомичуринске ВАЗ-2115 столкнулся с мотоциклом, пострадали двое

Вечером 30 августа в Новомичуринске столкнулись автомобиль ВАЗ-2115 и мотоцикл CF Мото — водитель машины не уступил дорогу при повороте налево. Оба участника ДТП с травмами оказались в больнице, обстоятельства происшествия выясняются.
Статьи по теме