Рязанец, четыре года скрывавшийся от следствия, пойман и взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

54-летнего жителя Клепиковского района, который четыре года скрывался от следствия, задержали и поместили под стражу. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено в 2015 году по  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, 22 июля 2015 года он ехал за рулём автомобиля УАЗ без номерных знаков по дороге в селе Спирино Клепиковского района. Машину попытались остановить полицейские, но на требование правоохранителей водитель не отреагировал. Началась погоня, во время которой подозреваемый создавал аварийные ситуации на дороге.  При задержании мужчина оказал активное сопротивление, в том числе несколько раз ударив одного из полицейских.

На время следствия с подозреваемого взяли подписку о невыезде, но он скрылся с места жительства, после чего был объявлен в розыск. Теперь мужчину задержали и поместили в СИЗО.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы

В Ленобласти вторые сутки ищут пропавшего писателя Животова

По данным СМИ, в день происшествия Животов находился на берегу вместе со своей девушкой — художницей Лина Кордюченко. Пара приехала в дом ее покойной матери, а перед возвращением решила прогуляться к реке.

Подоляка объяснил, почему не верит в удар дрона по Киево-Печерской лавре

По его мнению, опубликованный снимок не подтверждает заявление украинской стороны о целенаправленной атаке. Подоляка обратил внимание на состояние кровли здания после возгорания.

Виктория Исакова сыграет Екатерину Великую в сериале «Капитанская дочка»

Заслуженная артистка России Виктория Исакова сыграет Екатерину II в эпическом сериале «Капитанская дочка». В касте также Сергей Безруков и Евгений Ткачук.

ТНТ покажет сериал «Три сестры» с Гузеевой и Деревянко

Хотя название сериала отсылает к пьесе Чехова, «Три сестры» рассказывают историю современных женщин. Каждая из героинь мечтает начать новую жизнь, но оказывается не готова разобраться с проблемами настоящего.

Убийца директора и бухгалтера рязанского завода выплатит 7 млн родственникам жертвы

Рязанский областной суд подтвердил взыскание 7 млн рублей с убийцы двух сотрудников предприятия. Замдиректора застрелил бухгалтера и гендиректора после того, как они вскрыли его финансовые махинации.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Статьи по теме