Рязанец, четыре года скрывавшийся от следствия, пойман и взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

54-летнего жителя Клепиковского района, который четыре года скрывался от следствия, задержали и поместили под стражу. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено в 2015 году по  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, 22 июля 2015 года он ехал за рулём автомобиля УАЗ без номерных знаков по дороге в селе Спирино Клепиковского района. Машину попытались остановить полицейские, но на требование правоохранителей водитель не отреагировал. Началась погоня, во время которой подозреваемый создавал аварийные ситуации на дороге.  При задержании мужчина оказал активное сопротивление, в том числе несколько раз ударив одного из полицейских.

На время следствия с подозреваемого взяли подписку о невыезде, но он скрылся с места жительства, после чего был объявлен в розыск. Теперь мужчину задержали и поместили в СИЗО.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Полиция провела рейд по подросткам на Почтовой в Рязани

В прошедшие выходные в Рязани и области полиция провела рейдовые мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

Над Рязанской областью сбиты украинские беспилотники — Минобороны отчиталось о перехвате 342 БПЛА за ночь

Минобороны России сообщило, что в ночь на 13 июля дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили беспилотник над территорией Рязанской области — регион вошёл в число территорий, подвергшихся атаке украинских БПЛА самолётного типа.

Главархитектура отклонила проект генплана Рязанского округа с новым микрорайоном

Как говорится в постановлении, решение принято в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, региональным законом о перераспределении полномочий в сфере градостроительства между муниципалитетами и региональными властями, а также с учётом рекомендаций, содержащихся в заключении по итогам общественных обсуждений от 29 июня.

Атака дронов на Московскую область: три человека погибли, силы ПВО сбили 81 БПЛА

Ночью 13 июля силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы отразили очередную атаку беспилотников на Московскую область — над территорией региона сбито и подавлено 81 БПЛА.

В Рязани в лесопарке прошёл Большой ореховый забег

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «СпортАктиV», который объединяет крупнейшие массовые спортивные события Рязанской области.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Статьи по теме