Среда, 18 февраля, 2026
-11.4 C
Рязань

Рязанцы увидели «Интимный дневник отличницы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, в «Фотодоме» прошел моноспектакль «Интимный дневник отличницы» по мотивам поэзии Веры Павловой. Сыграла в нем актриса Народного молодежного театра «Предел» (Скопин) Екатерина Стафурова. Автор сценария и режиссер-постановщик – художественный руководитель театра Владимир Дель.

Постановке 14 лет, и играть Екатерина Стафорува в нем начала еще в школе. Интересно, что спектакль сопровождался документальными кадрами из жизни актрисы.

– В этом спектакле мы хотели соединить частную роль актрисы и стихи Веры Павловой. И это получилось: перед нами такое театральное сочинение, которое повествует о жизни Екатерины Стафуровой, – отметил Владимир Дель.

Реклама

Это история превращения девочки в женщину, в которой каждый узнает себя и вспоминает свою молодость. Постановка стала обладатель Гран-При Всероссийского фестиваля «Успех-2010», лауреат Международного фестиваля моноспектаклей «Белый свет-2007».

Примечательно, что премьерный показ спектакля состоялся 30 мая 2008 года в Скопине, на который приехала Вера Павлова. После просмотра она сказала, что спектакль ее заставил плакать над собственными стихами второй раз. Первый раз она плакала, когда писала их.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора