Городские службы продолжают обрабатывать обращения рязанцев по вопросам качества воздуха

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Городская дежурная служба ежедневно принимает звонки от жителей, в том числе и сведения по загрязнению воздуха. Об этом сообщил сайт администрации Рязани.

Так, в ночь с 13 на 14 февраля на телефон службы поступали звонки от рязанцев, жалующихся на состояние атмосферного воздуха и проживающих в Октябрьском районе. В 8.00 14 февраля информация была направлена в региональное министерство природопользования.

В этот же день с 11.45 до 14.00 были совершены выезды специализированной экологической лаборатории на ул. Новосёлов д. 42, ул. Касимовское шоссе д. 50, ул. Васильевская д. 5, так как основное количество звонков граждан поступало с этих адресов. Ещё один выезд лаборатории состоялся 16 февраля с 00.00 до 02.20 на ул. Новосёлов д. 50 — место было выбрано ближе к промышленной зоне. По информации специалистов министерства природопользования региона, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах атмосферного воздуха не выявлено.

Напоминаем, что телефон единой диспетчерской службы управления ГО и ЧС города Рязани 55-00-41, рязанцы могут обращаться на него круглосуточно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

«Няньку в погонах» с Алексеем Маклаковым покажет СТС

По сюжету бывший военный Василий Валерьевич (Алексей Маклаков) по рекомендации знакомой Нины (Ирина Низина) устраивается на работу в семью бизнесмена Антона (Александр Пашков), который отчаялся найти няню, готовую выдержать трёх избалованных детей (Марк Гордиенко, Анна Изотова, Севастьян Бугаев).

В Рязани зафиксировали превышение ПДК сероводорода в 6 раз в районе Дашково-Песочня

Стационарный пост наблюдения за воздухом в районе Дашково-Песочня 17 сентября зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации сероводорода. Об этом сообщили в министерстве природопользования Рязанской области.

ТНТ объявил о съёмках «Маленького Мука» с Деревянко, Гухман и Кошманом

«Маленький Мук» — это красочная восточная сказка для всей семьи, в которой сплелись волшебство, юмор и яркие приключения. Юноша по прозвищу Маленький Мук (Артем Кошман) живет в изнывающей от засухи деревне. Но когда его отца (Андрей Федорцов) несправедливо бросают в темницу, Мук отправляется в столицу, чтобы спасти его.
Статьи по теме