Рязанцев задержали во время кражи забора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» инициативно раскрыли кражу забора, огораживающего дачный участок 71-летнего пенсионера в городе Кораблино. Похищенное изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сведения, что двое мужчин на окраине города Кораблино демонтируют металлический забор на дачном участке. Случайным свидетелям показалось подозрительным, что работники не оставляли снятые секции забора на участке, а относили их в ближайшие заросли кустарника. Возможно, оттуда разобранный забор будет удобнее грузить на транспорт, а может быть – металлические изделия пытаются похитить.

Полицейские, не привлекая внимания, выехали на окраину города и под видом приезжих прошли по улицам дачного поселка и мельком осмотрели участок и место, где складировали секции забора. Было заметно — части металлического ограждения как бы спрятали, причем так, чтобы было удобно их впоследствии погрузить на автомобиль и увезти.

Оперативники уголовного розыска решили организовать засаду и дождаться подозрительных работников. Полицейские взяли «тайник» под скрытое наблюдение и вечером заметили, как двое мужчин, приехавшие на грузовой «Газели», начали загружать секции забора в кузов автомобиля. Затем незнакомцы направились на выезд из города и здесь их остановили полицейские.

Сотрудники полиции установили, что 32-летний житель города Кораблино и его 28-летний приятель причастны к хищению металлического забора с дачного участка местного 71-летнего пенсионера. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.
Темы

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»

В Рязанской области выявили 699 нарушений миграционного законодательства

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и Ространснадзора проверяли строительные объекты, торговые точки и места компактного проживания иностранных граждан.

Раскрыты маршруты дронов при атаке на Москву

По данным Telegram-канала «Архангел спецназа», часть дронов направлялась к Москве через Калужскую, Рязанскую и Тверскую области.

Климатолог предсказал россиянам крайне неприятную зиму

По словам учёного, из-за континентального климата и близости к Арктике Россия нагревается быстрее, чем планета в целом. На погоду повлияют и температурные аномалии в Тихом океане.

Под Рязанью мотоциклист погиб при столкновении с автобусом

По предварительным данным Госавтоинспекции, 28-летний житель Рязани за рулём мотоцикла столкнулся с автобусом, которым управлял 56-летний местный житель.
Статьи по теме