Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Рязанцам показали будни народного хора имени Попова

Во вторник, 14 января, в Рязани открылась фотовыставка, посвящённая Рязанскому народному хору имени Евгения Попова. Автор фотографий – член Русского географического общества Анатолий Струнин.

В экспозиции придавлено около 50 фотоснимков, показывающих творческие будни Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова. Коллектив отличается самобытностью, оригинальной манерой пения, обработкой рязанского фольклора и поиском новых произведений, соответствующих высоким требованиям подлинного искусства.

В составе коллектива – хор балет и солисты-вокалисты. Отметим, что в день открытия выставки коллектив вместе с Денисом Шаповаловым и Михаилом Дзюдзе исполнил мировые рок-хиты.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.