Вторник, 30 декабря, 2025
-8.8 C
Рязань

В Рязани прошел отборочный этап марафона по шахматам «Сила России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Международный день шахмат, 20 июля, в Рязани прошёл чемпионат по быстрым шахматам и отборочный этап марафона «Сила России». Турнир провели при поддержке шахматного клуба Сергея Карякина. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.

За доской встретились 79 человек из 12 районов области. Самому младшему участнику 7 лет, самому старшему — 82 года. Победители регионального этапа представят Рязанскую область на федеральном уровне.

Реклама

В Рязанской области шахматами занимаются более 10 тысяч человек. Юные рязанцы не раз завоевывали победу на этапах детского Кубка России. В 2024 году на первенстве ЦФО получили 15 медалей.

«Шахматы — это отличный способ воспитания характера, логики и стратегического мышления в любом возрасте. Продолжим развивать спорт, создавать возможности для занятий и соревнований», — отметил Павел Малков.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме