В честь родоначальника рязанского автомобильного спорта Аркадия Дадаева зарегистрируют новый рекорд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 марта состоится торжественная церемония регистрации нового рекорда в Книге рекордов России – «Самая высокая награда в России», которая станет данью памяти великому спортсмену и тренеру, родоначальнику автоспорта в Рязанской области, человеку-легенде, заслуженному работнику физической культуры России, судье всесоюзной категории, Дадаеву Аркадию Николаевичу. Специалисты Объединения «Диалог-Конверсия» воссоздадут эксклюзивный памятный кубок высотой свыше двух метров, который был изготовлен в 2015 году. Событие приурочено к 30-летию лидера наградной отрасли РФ – Объединения «Диалог-Конверсия».

Церемония состоится в рамках форума «Мы вместе. Спорт» в ЦВК «Экспоцентр» ( Москва). На площадке форума пройдут и другие мероприятия: подписание ряда соглашений, презентация экспозиции Современного музея спорта, посвящённой истории отечественного волейбола. В экспозиции будут представлены редкие фотографии и артефакты, связанные с основными вехами развития этого вида спорта в нашей стране.

Также в рамках форума состоится обсуждение вопросов импортозамещения в спорте и острых проблем развития отечественного спорта сегодня. На пленарном заседании выступит заместитель директора Объединения «Диалог-Конверсия», директор Современного музея спорта Константин Волчинский.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора