Рязанский «Элекс-Фаворит» продолжает борьбу за первое место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные «Элекс-Фаворит» провёл очередные матчи в Первенстве СФФ «Центр» по мини-футболу. В ФСК «Звезда» в Рыбном команда из Рязани принимала липецкий ЛГТУ. Две победы позволили рязанцам продолжить борьбу с воронежским «Хлеборобом» за первое место в турнирной таблице. 

Обе встречи получились напряжёнными и богатыми на голы. Особенно второй матч. 

Продолжение после рекламы

В субботней встрече рязанцы начали очень уверенно, повели со счётом 2:0, благодаря мячам Дмитрия Комарова и Фаруха Гадоева. Но затем растеряли преимущество, позволив гостям сравнять счёт – 2:2. После этого в ворота нашей команды был назначен 10-метровый штрафной удар за перебор фолов. Игрок ЛГТУ забить не сумел, а в ответной атаке отличился Михаил Лушников, после чего четвёртый мяч забил Артём Шиндяков. 

После перерыва рязанцы сумели дожать соперника. Голы, благодаря индивидуальному мастерству, забили Алексей Попов и Илья Ловыгин. В итоге – победа Рязани со счётом 6:2.

Второй матч для рязанцев начался крайне неудачно. Команда создавала моменты, но не забивала. А вот липчане своими шансами воспользовались как надо. ЛГТУ вёл 2:0, но Илья Ловыгин счёт сократил. Правда, почти сразу же гости вновь забили, но Ловыгин вновь сократил – 2:3. После перерыва счёт стал уже 5:2 в пользу ЛГТУ. Рязанцы заменили вратаря на полевого игрока и забили третий мяч, но тут же пропустили шестой. За полторы минуты до конца матча счёт был 5:7, хозяева пытались отыграться. Руслан Мурашкин заставил соперника сфолить в шестой раз и сам же реализовал 10-метровый. После этого мощно в девятку пробил Илья Ловыгин, а затем, за 19 секунд до конца, точку в матче поставил Артём Шиндяков – 8:7.

Главный соперник рязанцев в борьбе за первое место – воронежский «Хлебороб» – также выиграл два своих матча. Воронежцы опережают рязанцев в турнирной таблице на 5 очков. Решающим станет очное противостояние команд в ближайшие выходные в Воронеже. Чтобы претендовать на первое место, нашей команде нужны две победы.

Стоит отметить также и результативную игру в этом сезоне Ильи Ловыгина. В последних играх с ЛГТУ он забил шесть мячей, пять из них в воскресном поединке. На данный момент с 12 точными ударами он занимает третье место в списке бомбардиров турнира. На первом с 20 мячами Иван Чернышов из «Хлебороба», на втором с 13 голам Никита Щиенко из Белгородского «Технолога».

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Освобождение ЛНР открыло путь к созданию «санитарной зоны» в Харьковской области

Российские войска установили полный контроль над территорией Луганской Народной Республики, зачистив последние укрепрайоны ВСУ на границе с Харьковской областью. Об официальном завершении операции по освобождению территории республики сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

ТНТ запустил съёмки второго сезона комедийного хита «Демис и Марина»

В новом сезоне проекта зрители вновь смогут заглянуть в личную жизнь героев, а также увидеть новые скетчи, в которых легко узнать себя и окружающих. Уже полюбившиеся образы, новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты и ситуации, знакомые каждому, — всё это ждёт зрителей в продолжении сериала.

Рязанский вуз требует 534 тысячи рублей с отчисленной тульской студентки

В связи с досрочным прекращением учёбы и невыполнением обязательств по трудоустройству, РязГМУ выставил финансовые претензии. Образовательное учреждение требует взыскать с ответчицы штраф в размере 519 тысяч рублей. Кроме того, на девушку могут возложить расходы по оплате государственной пошлины в сумме 15 тысяч рублей.

Статьи по теме