Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Рязанские стрелки завоевали награды на престижных соревнованиях в Тульской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные в спортивно-стрелковом центре «Цитадель» в Тульской области прошёл осенний турнир по спортинг-компакту. Соревнования проводились под эгидой Стрелкового союза России и национальной Федерации спортинга. 

В состязаниях мужчин в личном зачёте в категории «В» (кандидаты в мастера спорта и 1-й разряд) первое место завоевал рязанец Роман Матюхин, вторым стал ещё один наш спортсмен Дмитрий Аргунов. В категории «С» рязанец Алексей Кузнецов стал третьим. 

Реклама

В абсолютном первенстве Роман Матюхин победил в финале и показал лучший результат среди 76 участников соревнований.

Команда из Рязани стала лучшей в командном первенстве. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Госжилинспекция аннулировала лицензии 4-х рязанских управляющих организаций

Сведения о всех действующих управляющих организациях и об организации осуществляющей управление конкретным домом собственники могут увидеть в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства dom.gosuslugi.ru. 

Статьи по теме