Рязанская команда «Золотые купола» стала победителем регионального этапа детского фестиваля «Локобол — РЖД»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Команда из Рязани «Золотые купола» стала победителем  регионального этапа международного детского фестиваля «Локобол — РЖД», одного из крупнейших детских футбольных турниров в Европе. За кубок победителя боролись 32 команды юных спортсменов 2011-2012 гг. рождения со всей области. 

Со счетом 2:1 «Золотые купола» выиграли в финале у «Юниора» из Касимова. Третье место —  у рязанского «Витязя». Лучшими игроками признаны Никита Почтарев, Серафим Кузнецов, Денис Рогачев, Федор Барыкин. Лучший тренер – Андрей Гришин. Игроки футбольного клуба «Рязань» провели мастер-класс для участников  турнира.

Впереди межрегиональный этап соревнований, который пройдет с 20 по 22  июня в Саранске, куда и отправится рязанская команда-победитель.

Футбольный турнир проводится в 17-й раз и посвящён 20-летию РЖД и Году педагога и наставника. В нем сыграют более 40 тыс. спортсменов со всей России и из стран ближнего зарубежья (около 3 тыс. команд). Организаторами соревнований выступают РФСО «Локомотив», Российский футбольный союз, Детская футбольная лига им. Виктора Горлова и ФК «Локомотив».

Суперфинал пройдет в Москве 3-6 августа.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме