На развитие спортивной инфраструктуры Рязанская область получит 64 млн руб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 64 млн рублей получит Рязанская область из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры. Соответствующее решение приняла Комиссия ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Дополнительные средства поступят уже в этом году. Субсидии в сумме 32 млн рублей будут направлены на софинансирование создания «умных» спортивных площадок. Это позволит построить ещё один объект. С учётом ранее выделенных средств, общая сумма на это направление составит 52 млн. рублей. Кроме того, дополнительное финансирование в размере 2,8 млн рублей будет направлено на приобретение спортивно-технологического оборудования. Общая сумма на эти цели превысит 12 млн рублей. Таким образом, несмотря на удорожание материалов и производства работ, создание «умных» спортплощадок в регионе продолжится.

«Умные» спортплощадки построят в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»). Объекты оборудуют современными системами коммуникации с подключением к интернету. На площадках можно будет проводить удалённые интерактивные тренировки, получать задания от квалифицированных тренеров и выполнять упражнения под их руководством.

– Проект предполагает формирование активной среды для занятий граждан физкультурой и спортом. Спорт – это жизнь! «Умные» площадки нужны людям. Увеличение финансирования до 64 млн. рублей обеспечит продолжение работ по их созданию. Уверен, что жители региона оценят новые спортивные объекты в полной мере, – сказал депутат Госдумы РФ от Рязанской области, председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Комментируя инициативу, губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что проект крайне важен для региона.

– Мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, популяризации здорового образа жизни, сохранению здоровья людей. Поступление дополнительных федеральных средств позволит активизировать эту работу, – отметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора