«Молодёжка» ХК «Рязань» сыграет дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МХК «Рязань» начинает очередную домашнюю серию в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги. Первым соперником молодых «горожан» 18 ноября станет «АК59» из Перми. Начало матча во Дворце спорта «Олимпийский» в 19.00. Об этом сообщила пресс-служба клуба.  

«АК59» –  команда Академии игровых видов спорта Пермского края. Как и МХК «Рязань» она создана в нынешнем году и является дебютантом НМХЛ.

Хотя в Перми уже существовал коллектив в молодежной хоккейной лиге. В самом первом сезоне МХЛ-Б, в 2011/2012 года, туда перевел свой фарм клуб – «Октан» — «Молот-Прикамье». «Октановцы» сходу выиграли Кубок Регионов и перешли в чемпионат МХЛ. Там команда не блистала, дважды финишировав в нижней части таблицы Конференции «Восток» и уже под названием «Молот» вернулась в МХЛ-Б. В 2015 году в Перми посчитали нецелесообразным содержание молодежной команды.

Нынешний «АК59» — дебютант не из робкого десятка. Имея 21 очко после 18 матчей пермяки идут на втором месте в Конференции «Восток». МХК «Рязань», напомним, пока 7-й в Конференции «Запад» — 17 игр, 18 очков.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Другие материалы автора