Вторник, 2 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Юные рязанские баскетболисты выиграли медали первенства ЦФО

Рязанские баскетболисты стали призёрами первенства ЦФО, сообщила пресс-служба регионального Минспорта. 

С 31 января по 6 февраля в Курске проходило первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди юношей 2007 года рождения. За медали боролись восемь команд: Курская, Тверская, Калужская области, города Курск, Ярославль, Рязань, Красногорск, Богородское.

В споре за серебряные медали рязанцы уступили калужанам всего пять очков, но уверенно обыграли в матче за третье место команду из Твери (65:55). Лучшим атакующим защитником турнира признан рязанский игрок Георгий Петунин.

По итогам турнира:

1 место — ДЮСШ «Прямицыно» (Курская область),

2 место — сборная Калужской области,

3 место — СШОР «Единство» (Рязань).

Рязанскую команду тренируют Сергей Циганов и Николай Лисицын.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.