Эксперты осторожно оценивают шансы «Рязани» пробиться в ФНЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Футбольный клуб «Рязань» находится среди лидеров своего дивизиона Профессиональной футбольной лиги после первой части сезона, но говорить о повышении в классе в команде и руководстве пока не спешат.

Подопечные Виктора Навоченко достойно выступили в первой части кампании 2020/21, заняв в итоге 4-ю строчку в таблице всего в 4-х очках от лидера дивизиона – раменского «Сатурна». А особенно здорово «Рязани» удался финишный отрезок календарного года в октябре-ноябре, когда команда выиграла в 5 матчах из 6, уступив лишь на поле далекого «Сахалина» (0:1).

Тем не менее, несмотря на явный прогресс в результатах в конце 2020-го года, эксперты по российскому футболу, включая аналитиков БК Мелбет, чьи котировки довольно точно отражают силу разных футбольных команд, сомневаются в способности «Рязани» продолжить стабильно набирать очки. И уж тем более хватает сомнений в том, что подопечные Навоченко сумеют навязать реальную борьбу «Сатурну» и другим конкурентам за единственную путевку в Футбольную Национальную Лигу – второй по силе дивизион России. А главная причина скепсиса в отношении «Рязани» кроется в банальном факторе – финансовом.

Для выступления в ПФЛ у рязанской команды хватает ресурсов – как кадровых, так и финансовых, а вот для перехода на более высокий уровень необходимо иметь гораздо более высокий бюджет, да и с инфраструктурой дела поправить основательно. Требования по данным параметрам в ФНЛ жестче и разнообразнее. И не факт, что «Рязани» удастся выполнить хотя бы большую часть из них.

Поэтому во второй части сезона рязанской команде не будет поставлена задача непременного повышения в классе, а любителям футбола и различных пари, собирая свой экспресс дня, необходимо несколько раз подумать, прежде чем включать туда победу «Рязани» в матчах ПФЛ. Вероятнее всего, в клубе выбирают процесс эволюционного развития, с повышенным вниманием к прогрессу своих молодых воспитанников, и возможно, именно таким путем клуб сумеет добиться прогресса и финансовой стабильности. Все-таки сейчас, когда рыночные отношения в российском футболе вышли на новый уровень, трансферы и аренды могут стать серьезной статьей бюджета.

Ну а серьезные турнирные задачи легче ставить с уверенностью в своем финансовом положении. Ибо стать «калифом на час», набрав кредитов для мимолетного визита в более высокий дивизион, легче всего, а вот расхлебывать последствия такой необдуманной стратегии бывает гораздо сложнее, в чем российские футбольные болельщики уже многократно убеждались на примерах, переживших банкротство и полное исчезновение известных клубов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Скончался актер сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов

Артист ушел из жизни внезапно, а его коллегам теперь предстоит в экстренном порядке собирать средства на похороны, так как у покойного не осталось близких родственников.

Два человека погибли при опрокидывании «Шевроле Нива» в Касимовском округе

В результате съезда автомобиля в кювет и последующего опрокидывания погибли два человека. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме