Более 70 человек приняли участие в старте нового сезона рыбатлона в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 мая в Рязани на 3-м Борковском карьере стартовал 13-й сезон рыбатлона. 73 участника из Рязанской, Московской и Владимирской областей ринулись в бой при весьма комфортной нежаркой погоде и с небольшим ветром.

Беговой круг на данном водоеме был небольшим — примерно 1 км — поэтому с бегом справились все без исключения, даже дети и пенсионеры.
Вначале гонки рыба клевала достаточно неплохо, и рыбатлонисты вылавливали мелкую плотву, окушков, ротанов и уклейку. А вот через час клев ухудшился, но к этому времени уже финишировало много спортсменов. И чемпионом первого в летнем сезоне соревнования стал рязанец Михаил Рудзинский, много лет занимающийся рыбатлоном. Его результат — 18 минут 13 секунд. Чуть больше минуты на хватило молодому Матвею Грачеву, который еще ребенком участвовал в рыбатлоне, но на несколько лет сделал паузу, повзрослел и сразу занял 2 место (19 минут 23 секунды). Ну а бронзу также неожиданно и впервые в своей карьере взял житель города Рыбное Евгений Романов — 19 минут 42 секунды.

Среди девушек победу неожиданно одержала Анастасия Терехина из того же Рыбного. А среди детей до 12 лет вообще грянула сенсация! Лучшим стал 6-летний Арсений Мефодин, сам поймавший две рыбы. Призы по итогам всех награждений в этот день получили более 30 человек.

2-й этап рязанского рыбатлона пройдет 17 июня на новом месте. Это будет пруд на рыболовной базе Бояринцево в Михайловском районе в 80 км от Рязани. Регистрация участников уже началась на официальном сайте события.

Напомним, 7info.ru выступает генеральным информационным партнёром рыбатлона в Рязани вместе с АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканалом ТКР, интернет-порталом «РЫБКОМ», телеканалом «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканалом «ОХОТА И РЫБАЛКА», журналом «ТЕЛЕСЕМЬ», проектом «РЫБАLOVE».

Главные партнеры — стоматология «АТМОСФЕРА», турагентство «МК-ТРЕВЕЛ», питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», магазин «ОХОТАКТИВ».

Организация и проведение соревнований — «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).
Техническая поддержка — Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».
Полиграфическая поддержка и дизайн — типография «ФОРМАТ».
Официальные партнёры — пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ОК-62», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», «РЫБАЛКА с КИРИЛЛОМ в БОЯРИНЦЕВО», прикормки «УНИКОРМ ЕВГЕНИЯ СИРОТЫ», Беседки на карьерах «ДРУЗЬЯ», компания «OS FISHING 62», ГОЛЬФ-ЦЕНТР в НИТИ.

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме