Среда, 14 января, 2026
-10.8 C
Рязань

Более 260 спортсменов приехали в Рязань для участия в чемпионате ФСИН по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 21 января, в Академии ФСИН России в Рязани состоялось торжественное открытие чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. Об этом сообщила пресс-служба вуза. 

264 спортсмена из 49 территориальных органов и ведомственных учебных заведений будут бороться за звание лучших в индивидуальных гонках, спринте, в смешанной спринтерской эстафете и стрельбе.

Реклама

В мероприятии приняли участие почётные гости: представители центрального аппарата ФСИН России, руководство Академии, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 32 ФСИН России Юрий Чуприна, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев.

– Мы постарались создать максимально комфортные условия для того, чтобы состязания прошли на высоком уровне. От души желаю всем гостям и участникам чемпионата успеха, здорового спортивного азарта и мастерства, ярких побед. Будьте достойны динамовского девиза: «Динамо» – сила в движении и единстве! – Отметил в приветственном слове начальник академии Александр Крымов.

В течение недели участники чемпионата проявят себя в нескольких видах соревнований. Первым этапом станет стрельба из пистолета Макарова в зачет служебного двоеборья. Затем спринт на дистанции 1200 метров, индивидуальная гонка с раздельным стартом, на (5 км женщины) и (15 км мужчины), а в заключительный день смешанная эстафета на дистанции 6 км.

По словам организаторов, сложные погодные условия и отсутствие снега опытных лыжников не пугают. Каждый спортсмен готов продемонстрировать свои лучшие волевые и физические качества.

Чемпионат играет важную роль в повышении уровня профессиональной подготовки сотрудников силовых структур, популяризации служебно-прикладных видов спорта, выявлении сильнейших спортсменов и формировании сборных команд.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Женщина умерла, потеряв ребенка в роддоме №1 Новокузнецка

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных.

В массовом ДТП с трактором под Рязанью пострадал человек 

Авария в Рязанском районе случилась 14 января в 09:05. Столкнулись «Ниссан Икстреил», грузовой автомобиль «Ситрак», трактор «Беларус» и легковой автомобиль «Ниссан».

НТВ показал официальный тизер седьмого сезона шоу «Маска» и намекнул на имена

Традиционно главными героями нового сезона станут 14 масок, имена которых будут раскрыты ближе к премьере. Как и прежде, в невероятные костюмы, индивидуально разработанные для каждого, будут облачаться популярные певцы, актёры, спортсмены, звёзды телевидения и интернета.

Статьи по теме