Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

«Затаив дыхание»: в «Фотодоме» открывается выставка рязанской фотохудожницы Татьяны Исаенко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выставка работ рязанской фотохудожницы Татьяны Исаенко «Затаив дыхание» открывается в «Фотодоме» 5 февраля в 15.00. Экспозиция подготовлена при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России в рамках проекта Андрея Карева «Золотой век рязанской фотографии». Он же выступил куратором выставки, в которую вошло более 60 цветных и чёрно-белых снимков, сделанных автором в разные творческие периоды.

По признанию самой Татьяны Исаенко, уровень профессиональной подготовки Рязанского художественного училища им. Вагнера, которое она с отличием закончила в 1977 году, дал ей «широкое поле деятельности в области изобразительного искусства. В поисках гармонии, пристально вглядываясь в жизнь, в том числе и с помощью фотоаппарата, я пришла к убеждению, что одухотворенные люди не затевают войн, что природа красива сама по себе. И нам, жителям планеты Земля, создавая свои «миры», необходимо понимать и чувствовать хрупкость бытия…», – делится пониманием собственных творческих и жизненных ориентиров Татьяна Исаенко.

Реклама

Татьяна Исаенко – выпускница Рязанского художественного училища им. Вагнера (1977 г.), художник-оформитель, модельер-конструктор театральных костюмов, фотограф, член Рязанской организации Союза фотохудожников России (1991 г.), участница многочисленных международных, всероссийских и местных фото-проектов, автор более 10 персональных фотовыставок. По признанию автора, источником вдохновения для неё всегда были и остаются классическая музыка, поэзия, встречи с близкими по духу людьми; в становлении характера и отношения к жизни особую роль сыграло увлечение спортом и туристическими походами.

Экспозиция «Затаив дыхание» Татьяны Исаенко открыта в «Фотодоме» (Почтовая, 58) до 25 февраля, с 10.00 до 19.00, кроме воскресения. Вход свободный.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме