Второй фестивальный день, «Последняя жертва». Гости «Свиданий на Театральной» встречали театр из Новочеркасска

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Свою постановку во второй день международного фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» 15 ноября представил Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр)

Труппа театра не впервые в Рязани, но в последний раз с гастролями в нашем городе артисты были 18 лет назад. И вот состоялась долгожданное свидание! Гостей фестиваля Донской театр драмы и комедии решил побаловать спектаклем «Последняя жертва» по пьесе А. Н. Островского.

Постановка магическим образом погружает зрителей в мир купеческой Москвы XIX века. Особым образом в этом помогают декорации: массивные рамы картин позволяют создать лабиринты коридоров купеческих домов, зеркала и стеклянные двери формируют просторные комнаты усадеб. В центре сюжета – трагическая история жизни и любви молодой вдовы Юлии Павловны Тугиной. После смерти мужа на руках у неё остаётся значительный капитал. Однажды она встречает разорившегося помещика Вадима Дульчина, любителя азартных игр и роскоши. Влюблённая до беспамятства Юлия Павловна готова отдать Дульчину всё, что есть у неё. И даже пойти ради любимого на последнюю жертву…

Невероятная по накалу страстей и сюжетным поворотам пьеса Островского в исполнении артистов из Новочеркасска погружает зрителей в размышления: в чём опасность жертвенной любви и почему страшно упасть в неё с головой? На что способно женское сердце, отчаянно и беззаветно влюблённое? Как удержаться на краю пропасти между страстью и здравым смыслом и можно ли жить дальше после страшного предательства?

Фото пресс-службы Рязанского областного театра драмы

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора