Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Рязанском ТЮЗе показали классическую комедию «Недоросль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 октября, в Рязанском театре юного зрителя показали классическую постановку на комедию Фонвизина «Недоросль». 

Известная всем пьеса про семью Простаковых заиграла по-новому благодаря артистам из Марийского театра юного зрителя. Постановка заслуженного деятеля искусств РФ Олега Иркабаева-Этайна рассказывает старую историю про Митрофанушку, которого постоянно оберегает его матушка. 

Реклама

Режиссер решил не менять сюжет Фонвизина, поэтому в пьесе можно встретить и Скотинина, который больше всего на свете любит свиней, и Софьюшку с кавалером, и Стародума с Правдиным, а также всем известных учителей дворянского сына. 

Постановка будет интересна всем: и школьникам, и маленьким детям, и взрослым. Ученики смогут посмотреть спектакль на недавно прочитанное произведение, маленьких зрителей пьеса научит самому главному. Примечательно, что спектакль с большим удовольствием смотрели и пожилые люди, каждый раз заранее угадывая реплику актеров. 

Известные всем повадки Скотинина, глупость Митрофанушки и уроки преподавателей не раз вызывали бурные аплодисменты и взрывы хохота в зале.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме