Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

В Рязани завершились «Большие гастроли» Брянского театра драмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 26 сентября, в Рязани завершились гастроли Брянского театра драмы им. А.К. Толстого. С 22 сентября коллектив представил на сцене Рязанского театра драмы шесть спектаклей. Завершился проект «Большие гастроли» постановкой «Люди добрые!» по мотивам рассказов Василия Шукшина.

И актёры, и декорации очень точно воспроизводят атмосферу русской деревни. Здесь за каждым забором – своя история, своя жизнь, одновременно и похожая, и не похожая на других. Тут сельская красавица собирается на танцы в клуб, а там старушка-мать ждёт в гости сына из города, где-то жена отчитывает мужа-пьяницу, а где-то вынашивается план по сносу местной церкви, кто-то гордится напечатанной в районной газете фотографией, а кто-то – первой поездкой на море. Объединяет всех героев их доброта, вера в людей, душа нараспашку и любовь к деревне, где всё общее – и драки, и танцы, и слёзы, и песни. 

Реклама

Ещё одним скрепляющим сюжет звеном является кинорежиссёр, приезжающий погостить в родное село. В этом образе угадывается Василий Шукшин. Ему местные жители и рассказывают свои истории, с ним делятся радостями, печалями, сомнениями и рассуждениями, из которых и складывается спектакль «Люди добрые!».

Фото Александра Щербакова.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме