Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В Рязани торжественно открыли фестиваль «Свидания на Театральной»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 15 ноября, в Рязани состоялось торжественное открытие четвёртого международного фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной». В этом году фестиваль будет длиться 10 дней. Рязанцы и гости города увидят спектакли театров из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Владикавказа, Уфы, Кинешмы, Мытищ и Великих Лук. Уже второй раз участие в фестивале примет Вольфганг Борхерт Театр из Германии. Все они представят свои истории любви – первой и последней, юношеской и зрелой, счастливой и несчастной, окрыляющей и больно ранящей.

Оценивать постановки будут не только зрители, но и профессиональное жюри. Победителей в различных номинациях определят известные театроведы и журналисты – Татьяна Джурова, Нияз Игламов, Юлия Клейман, Алексей Пасуев, Анастасия Иванова.

Реклама

Директор Рязанского областного театра драмы Семён Гречко поприветствовал зрителей и участников фестиваля и поздравил всех с открытием. Он пожелал артистам успеха, вдохновения и благосклонности жюри.

Заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Валерия Масловская передала поздравления от министра Виталия Попова. Она отметила, что проведение международного фестиваля «Свидания на Театральной» стало доброй традицией.

Фестиваль открылся премьерой спектакля «Валентин и Валентина». Непростую историю о первой любви представили актёры Рязанского театра драмы и режиссёр Максим Ларин.

В субботу, 16 ноября, конкурсную программу продолжит спектакль «ОNЕГИН» Омского областного театра юных зрителей им. XX-летия Ленинского Комсомола.

С полной программой фестиваля «Свидания на Театральной» можно ознакомиться на нашем сайте в статье «10 лучших свиданий ноября» .

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме