Четверг, 4 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанцы увидели спектакль «Маугли» Вологодского театра кукол

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 14 сентября Вологодский театр кукол показал в Рязани спектакль «Маугли. Книга джунглей». Произведение подготовили по мотивам произведений Редьярда Киплинга.

Знакомая всем история о мальчике, воспитанном в волчьей стае, получила новую жизнь в формате представления театра теней.

– Я видел много версий спектакля про Маугли, но меня не устраивал кукольный вариант, потому что это серьезная, философская история, а кукла не передает полностью глубину литературного текста. Когда стали обсуждать постановку с художницей, то нашли оптимальное решение – театр теней. Нам показалось, что театр теней будет уместен для нашей сказки – он не снизит градус восприятия и в то же время позволит нам фантазировать, – отметил Никита Шмитько, режиссёр постановки.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме