Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Рязанцев приглашают на фестиваль уличного кино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Фестиваль уличного кино вновь посетит Рязань. Гостей ждет крупнейший в мире зрительский просмотр короткометражного кино, 1000 площадок, полмиллиона зрителей и голосование за понравившийся фильм фонариками.
  
В Зелёном театре ЦПКиО состоится показ 4 программ:
 
3 (четверг) августа — программа «Лучшее прошлых лет — 1» (12+)
4 (пятница) августа — внеконкурсная программа (16+)
5 (суббота) августа — основная конкурсная программа (16+)
6 (воскресенье) августа — программа «Лучшее прошлых лет — 2» (16+)

Все показы, кроме 5 августа, начинаются в 20:00. Вход свободный.
 
5 августа станет основным днем фестиваля — для гостей приготовлена расширенная программа. В 18:00 на площади Зелёного театра начнёт работать настоящая выездная киностудия. Гости фестиваля смогут стать участниками популярных фильмов: оператор предложит всем желающим выбрать фильм, попозировать на фоне «хромакея» (оборудование с зелёным фоном для комбинированных съёмок) и получить бесплатный ролик с выбранным фильмом с участием зрителя внутри кадра фильма.
 
А на сцене Зелёного театра в 19:00 начнётся 1,5-часовая развлекательная программа: будет проведён киноквиз для зрителей и розыгрыш 10 подарков.
 
В 20:30 в Зелёном театре начнётся конкурсный показ Фестиваля уличного кино, по завершении которого в 22:30 все зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм светом фонариков от телефонов.

Реклама

Возрастное ограничение 16+.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме