Рэп и Пушкин. В Рязани покажут новую версию «Выстрела»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в областной научной библиотеке имени Горького журналистам рассказали о постановке «Выстрел» Казанского государственного ТЮЗа.

«Выстрел» побывал уже на многих фестивалях и удостоен призами как лучший спектакль для молодёжи. В этот раз его увидят рязанцы и гости города в рамках II Международного форума древних городов.

– Сегодня мы представляем не только наш ТЮЗ, но и весь город в целом. Для нас большая честь стать участниками такого международного форума, – отметила директор Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышева.

Постановка представляет собой свежий взгляд на известное произведение Пушкина. В спектакле используется минимальное количество декораций – всего 7 стульев. Зато на сцене будет много воды, пудры и гвоздей. Также интересно, что появится и образ Пушкина.

Спектакль призван обратить внимание молодёжи на вечные моральные ценности, а особенно – честь. Сегодня молодое поколение мыслит иначе, к тому же, меняется и культура. И в «Выстреле» эти две разные эпохи соединятся.

Спектакль идёт 1 час 20 минут без антракта. Увидеть его можно 17 августа в 12.00 в Рязанском ТЮЗе.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Новая выплата для семей с детьми доступна на Госуслугах

Размер выплаты зависит от суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного за предыдущий год. Он рассчитывается как разница между фактически начисленным НДФЛ и налогом, который был бы уплачен по ставке 6%.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме