Определились финалисты Международного фортепианного конкурса русской музыки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани проходит I Международный фортепианный конкурс русской музыки. В четверг, 5 декабря, завершился второй тур для участников старшей группы (19-30 лет).

За выход в финал боролись 14 конкурсантов. Среди них и рязанка Дина Иванова – студентка Веймарской Высшей школы музыки и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Она исполнила произведения П.И. Чайковского, И.Ф. Стравинского и В.В. Кулева.

Финалистами конкурса стали Василий Заболотний, Андрей Лешкин, Александр Кашпурин и Евгений Коннов. Они должны будут исполнить два концерта для фортепиано с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром.

В воскресенье, 8 декабря, в Рязанской областной филармонии состоится награждение и гала-концерт лауреатов конкурса и народного артиста России Николая Луганского.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора