На открытии нового сезона Рязанской лиги КВН выбрали лучших актёров, лидеров и номера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сцене Рязанского дворца молодежи 12 апреля развернулось настоящее торжество юмора и находчивости – 16 команд из нашего и приглашённых регионов состязались на открытии нового сезона Официальной Рязанской лиги КВН. Первая игра состояла из одного конкурса – приветствия. Но и тут судейская коллегия определила лучших в восьми номинациях. 

Состав жюри был следующим: 

  • председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев; 
  • замглавы администрации Рязани Евгения Власова; 
  • начальник Управления культуры Рязани Надежда Майорова; 
  • руководитель «Русского Радио Рязань» Наталья Баранова; 
  • музыкант Дмитрий Волгин; 
  • директором музея-заповедника Сергея Есенина Вячеслав Журавлев;
  • капитан команды КВН «Айседора Дункан» Екатерина Фомина;
  • директор Рязанской лиги КВН Алексей Жеглов. 

Определить победителей предстояло в номинациях: лучшие актриса и актёр, лучшая шутка, лучший номер игры, самая музыкальная команда, лучшее выступление игры, «у руля команды» и «надежда редактора». 

Лучшей актрисой стала участница команды «Длинною в секунду» Университета науки и технологий МИСИС – не последнюю роль сыграли злободневные шутки про цыган и татаро-монголов. В номинации же «Лучший актёр» выиграл Стас из команды РГРТУ, который убедил судей в том, что достоин этой оценки не только юмором, но и продемонстрированным ножом (разумеется, бутафорским). 

Лучшую шутку о рекламе небезызвестного сервиса по покупке дешёвых авиабилетов в священнических распевах представила команда «Авиарежим». Номинацию «Лучший номер» забрала команда нашего регионального УМВД «Время первых» – шутки на полицейскую тематику особенно отозвались в зрителях. Самой музыкальной командой стала «Грубо говоря» из Егорьевска – в их номере прекрасно исполненных песен было даже две. «Лучшее выступление» по праву принадлежит «Собакам Павлова» – воспитанникам Медуниверситета, что неизменно шутят на соответствующую тематику. Лучшим капитаном признали Ольгу Софьяникову из РГУ-шной «От души», а вот «Надеждой редактора» стала всё та же команда «Полбатона» из РГРТУ.

Возрастное ограничение: 6+.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

Фильм о боевых действиях в Мариуполе покажут в рязанских кинотеатрах

В основу кинокартины «Малыш» легла история о молодом парне из Донецка, чья жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников – свободное время он проводил с друзьями и занимался музыкой.

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Выпускник Рязанского училища ВДВ стал героем документального фильма «Защитники Отечества»

В Оренбуржье состоялась премьера документального фильма «Защитники Отечества», созданного по инициативе местной национально-культурной автономии азербайджанцев.

Другие материалы автора