Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

Мир, дружба, мода: на родине Есенина состоялся фестиваль с участием латиноамериканских дизайнеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 июля в Константинове на территории музея-заповедника Сергея Есенина состоялся фестиваль «Мода и дизайн сквозь континенты». В нем приняли участие дизайнеры одежды и украшений из Рязанской области, Доминиканы и Колумбии. Мероприятие организовали Агентство развития бизнеса и министерство экономического развития Рязанской области по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова в сотрудничестве с «Домом Латинской Америки» и представителями посольств дружественных латиноамериканских стран. Задачи фестиваля — укрепление культурного и экономического сотрудничества с зарубежными партнерами.

Участники — профессионалы индустрии продемонстрировали свои уникальные коллекции, основанные на национальных традициях, обменялись опытом и идеями. Гости фестиваля познакомились с новыми тенденциями в мире моды и дизайна, а начинающие дизайнеры вдохновились на создание собственных образов.

Реклама

По словам заместителя председателя правительства Рязанской области Юлии Шваковой, Латинская Америка является крупнейшим получателем российских инвестиций, ежегодно отмечается рост товарооборота между нашими странами, а фестиваль в Константинове стал еще одной площадкой для установления делового сотрудничества.

«Зрелище получилось по-настоящему красивым и запоминающимся. Участники получили отличный опыт, который поможет им развиваться, находить новых клиентов и покорять подиумы», — отметила Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Напомним, Агентство развития бизнеса оказывает помощь экспортноориентированным предприятиям, малому и среднему бизнесу в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме