Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Хорватский театр показал в Рязани спектакль «Kashtanka»

spot_img
spot_img
spot_img

Повесть о маленькой крохотной собачке – дворняжке с помесью таксы – знают все. Помнят ли? Понимают ли?..

Не всегда понимают. Не ВСЕ понимают. Ведь понимание – это знание + прожитие этого знания.

Реклама

Каштанка – это же… безусловная любовь, как она есть. БЕЗУСЛОВНАЯ. Значит, без условий. Значит, без того, чтобы любить, ЗА ЧТО или ВОПРЕКИ. А просто – любить.

Камерное оформление сцены. Двигающиеся кубы улиц. Тонкие фонари. И свет. Туман и свет.

Каштанка не одна. У нее есть прекрасный хозяин – столяр Лука. Но вот потерял он её.

Каштанка – одинока. Бродит по улицам, ловит газеты, мерзнет у фонаря. Пока не встречает Мистера Жоржа. Может, это и есть – любовь?.. Вот эта забота, ласка… первые несколько секунд. Это тепло, уют, комфорт – первое время. Эта – дрессировка?.. Это – любовь?

Представление. Две циркачки на арене. Всё – в красном свете. Всё – эпатажно. Юная публика взвизгивает: «атлет» демонстрирует своё вполне себе «атлетическое» сложение, девушка жонглирует и, наконец, кошка танцует. Выход Каштанки – и голос прямо из центра зала. Публика оборачивается – ОН. Лука. Столяр. Любовь. ЛЮ-БО-ВЬ.

- Новости партнёров -

Такими простыми средствами создан такой тонкий и трогательный спектакль.

«Kashtanka» — это же… о любви.

Популярные материалы

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме