Пятница, 20 февраля, 2026
-8.2 C
Рязань

Руководителя рязанской фирмы подозревают в неуплате налога на 66 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области передано в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Омега», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. 

Организация занимается производством автоаксессуаров и детских автомобильных кресел. По версии следствия, в 2014 году руководитель фирмы внёс ложные сведения в налоговую декларацию, из-за чего не был уплачен налог на прибыль на сумму более 66 миллионов рублей.

Реклама

Директор свою вину в ходе следствия не признал. На его собственное имущество и имущество фирмы был наложен арест. 

– Стоимость арестованного имущества позволит возместить причинённый государству ущерб, – отмечается в пресс-релизе следственного управления. 

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Задержанному ФСБ в Рязанском районе курьеру наркоОПГ грозит 20 лет колонии

ФСБ задержала в Рязанском районе наркокурьера с килограммом синтетики, спрятанной под капотом автомобиля. Уроженцу Луганской области грозит до 20 лет лишения свободы.

Из Костромы в Рязань на краденом велосипеде: рецидивист с половиной жизни за решёткой снова взялся за старое

65-летний костромской рецидивист украл велосипед у собутыльника и в итоге осел в Рязани — где и был задержан полицейскими в нетрезвом виде. За плечами у него больше 30 лет в местах лишения свободы и ещё одна кража, о которой он вспомнил сам.

В Рязани суд отправил в колонию организатора нелегальной миграции и конфисковал 11 квартир

С 2022 по 2024 год мужчина в составе преступной группы нарушал миграционное законодательство РФ. За денежное вознаграждение он организовывал незаконное пребывание иностранцев на территории страны.

Другие материалы автора