Росстат: в Рязанской области снизилась смертность от рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По оперативным данным Росстата показатель смертности от злокачественных новообразований в Рязанской области за 2019 год зафиксирован ниже индикаторного показателя, установленного минздравом РФ. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

В 2019 году   смертность составила 195 случаев на 100 тысяч населения, что ниже индикаторной нормы на 5%. Онкологи считают, что снижение произошло благодаря массовым скрининговым исследованиям пациентов и ранней диагностике. Сейчас выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях составляет около 56%.

В 2019 году в регионе число впервые выявленных злокачественных новообразований остаётся на уровне 2018 года – 5,8 тыс. человек. По данным Рязанского онкологического центра, первое место по-прежнему занимают  новообразования кожи, на втором месте опухоли молочной железы, на третьем месте диагностируется рак  трахеи, далее — предстательной железы, ободочной кишки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме