Росстат: в Рязанской области снизилась смертность от рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По оперативным данным Росстата показатель смертности от злокачественных новообразований в Рязанской области за 2019 год зафиксирован ниже индикаторного показателя, установленного минздравом РФ. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

В 2019 году   смертность составила 195 случаев на 100 тысяч населения, что ниже индикаторной нормы на 5%. Онкологи считают, что снижение произошло благодаря массовым скрининговым исследованиям пациентов и ранней диагностике. Сейчас выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях составляет около 56%.

В 2019 году в регионе число впервые выявленных злокачественных новообразований остаётся на уровне 2018 года – 5,8 тыс. человек. По данным Рязанского онкологического центра, первое место по-прежнему занимают  новообразования кожи, на втором месте опухоли молочной железы, на третьем месте диагностируется рак  трахеи, далее — предстательной железы, ободочной кишки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.

Ушёл из жизни почётный гражданин Касимова Евгений Герасимов

С 1981 по 1993 год он трудился в порту Касимов, пройдя путь от сменного электромеханика плавкрана № 27 до моториста-рулевого теплохода «ПМ-402».
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме